•   欢迎访问中旅体育旅行社!

↓线路详情



暂时没有相关图片
线路名称: 安心畅游台湾环岛8日
出团天数: 8
线路类别: 境外线路
出团日期: 天天发团
综合报价: ¥4780.00元

↓活动亮点

行程特色:
  畅游台湾:北看野柳、南游垦丁、东赏太鲁阁
  故宫博物馆:世界四大博物馆之一,经典馆藏独步全球
  士林官邸花园:早期属日本占领时代总督府园艺所用地,因此地环境清幽,山清水秀且交通便利,所以选  
    定这里作为总统府官邸(参观不入正房)
  台北101大楼 登顶:位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑
  日月潭搭船游湖:日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景
  阿里山风景区:有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说
  垦丁猫鼻头:为恒春半岛向巴士海峡延伸而出的突兀点,其外形状如蹲伏的猫,因而取其名,是台湾海峡
和巴士海峡的分界点
  鹅銮鼻灯塔:南部海域夜航船只测定方位的重要坐标点,是远东最大的海上灯塔,有“东亚之光”的美称
  太鲁阁国家风景区:拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰
  野柳地质公园:欣赏女王头,石腐岩,烛石台,海灼壶穴等奇观
  台湾知名夜市:台北夜市,高雄夜市
酒店安排:
四晚四花酒店,特别升级3晚特色酒店
1两晚五花酒店
2一晚温泉酒店
团队餐食:酒店享用中西式自助早餐,午晚餐以中式餐食为主
升级特色餐:1台湾特色牛肉面
2小火锅风味餐
交通工具:航班:中华航空公司班直飞台北,舒适快捷,无转机
巴士:全程豪华空调大巴车,享受最舒适旅程

   
↓具体行程安排
日期 行 程 安 排 第一天 北京  台北(BEIJING/TAIPEI) 飞行时间约3小时 参考航班:CI 518 PEK/ TPE 20:00/23:10 17:00 首都机场三号航站楼四层6号入口内海关标志处集合。 20:00 搭乘中华航空飞往台湾—桃园国际机场,期待已久的台湾离我们越来越近… 23:10 抵达机场后,专车接机,入住酒店休息。 酒店:当地四花级酒店 用餐:无 交通:飞机、汽车 第二天 台北-台中(TAIPEI-TAICHUNG)(车程约3.5小时,约350公里) 07:00 酒店享用中西式早餐, 08:00 前往故宫博物院(游览时间约1.5小时),院内收藏有全世界最多的无价中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整个五千年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇的收藏,超过六十五万件历史文物。台北故宫博物院因此拥有“中华文化宝库”的美名。 11:00 午餐; 12:00 参观士林官邸花园(游览时间约40分钟),早期为蒋中正先生住处,目前为台北市第一座生态 公园。这里庭园造景设计精致,景色秀丽,是休闲游憩的绝佳场所。(参观不入正房)。 14:00 台北101大楼登顶(游览时间约1小时),位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑。台北101大楼有地上101层、地下5层,其中B1至4楼共有5层购物中心,89楼为室内观景层,91楼为室外观景台。 18:00 晚餐, 19:00 回酒店休息。 酒店:当地四花级酒店 用餐:早中晚 交通:汽车 第三天 台中嘉义(TAICHUNG-CHAIYI) (车程约3.5小时,约350公里) 07:00 酒店享用中西式早餐, 09:00 游览日月潭国家风景区(游览时间约2小时)搭乘游船游览日月潭湖,日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。中间有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国44年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书650余部,与其弟子共译75部,得1,335卷,对佛教在中国的发展贡献卓著。 12:00 午餐,前往面膜彩妆店(游览时间约50分钟); 14:00 乘车前往李祖原先生设计融合中西方建筑特色的现代化寺院中台禅寺(游览时间约40分钟); 16: 30 乘车前往嘉义; 18:30 晚餐, 19:30 回酒店休息。 酒店:当地四花级酒店 用餐:早中晚 交通:汽车 第四天 嘉义- 阿里山- 高雄(CHIAYI-ALISHAN-KAOHSIUNG)(车程约3小时,约300公里) 07:00 酒店享用中西式早餐, 08:00 游览阿里山风景区(游览时间约2小时),有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说,处处都是特色奇观。阿里山的风光名不虚传、游人无不醉然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷人。 12:00 午餐, 13: 00 前往高雄。参观高雄驳二艺术特区(游览时间约30分钟),位于台湾高雄市盐埕区大勇路南端尽头。“驳二”系指第二号接驳码头,位于高雄港第三船渠内,建于1973年6月12日。驳二艺术特区以前卫、创新、实验为理念来打造,成为高雄国际艺术平台。在驳二特区旁并有长长的自行车道,竖立着许多可爱的巨型公仔。 真爱码头(游览时间约20分钟),真爱码头就矗立在爱河的出海口,以独特的双座风帆造型闻名,可欣赏到高雄市摩天大楼林立的都市风貌,双座风帆的造型分别对着高雄市区及旗津渡轮码头,借此象征高雄市与海港对话,为了节约能源,在风帆上面将有太阳能发电板与发电量显示器的装置。 17:00 游览高雄夜市(游览时间约40分钟)自行品尝美味汇粹的台湾地道小吃 19:30 回酒店休息。 备注:如遇阿里山道路封闭则改走溪头森林游区或其它景点替代。 酒店:当地四花级酒店 用餐:早中/晚餐自理 交通:汽车 第五天 高雄v垦丁v台东(KAOHSIUNG–KENDING-TAITUNG)(车程约5小时,约400公里) 07:30 酒店享用中西式早餐, 08:40 乘车前往钻石中心(游览时间约1小时),博雅丝绸精品店(游览时间约1小时), 10:30 前往垦丁; 12:30 午餐, 13: 30 抵达垦丁游览(游览时间约 1小时),猫鼻头为恒春半岛向巴士海峡延伸而出的突兀点,其外形状如蹲伏的猫,因而取其名,是台湾海峡和巴士海峡的分界点。 鹅銮鼻灯塔:鹅銮鼻南部海域夜航船只测定方位的重要坐标点。塔身全体白色圆形,内分4层,每层各有铁梯15级,塔高18米,塔底周长110米,像巨人般巍然屹立在海岸,是远东最大的海上灯塔,有“东亚之光”的美称。 16:00 乘车前往台东; 18:30 晚餐, 19: 30 回酒店休息。(如遇台东温泉区满房则其它区域的温泉酒店替代) 温馨提示:请客人自备泳衣及泳帽。 请客人根据自身情况选择泡温泉,有心脏病、高血压等疾病者,请慎用温泉! 酒店:当地四花级酒店 用餐:早中晚 交通:汽车 第六天 台东花莲(TAITUNG-HUALIEN) (车程约3小时,约250公里) 07:00 酒店享用中西式早餐, 08:00 参观珊瑚博物馆(游览时间约1小时),纪录台湾珊瑚产 业的近代发展史的事纪,说明珊瑚在不同文化的历史意义与 地位。(您可以自由选购珊瑚工艺品) 10:00 台东经花东海岸线公路参观石梯坪(游览时间约30分钟)花东海岸最具知名度的风景点。沿着公路可望向车窗外,充分的欣赏太平洋的海岸奇景及蔚蓝海水。 11:30 午餐, 14:00 参观北回归线纪念碑(游览时间约20分钟)全台湾的北回归线标志共有三座,分别坐落在嘉义县水上乡, 花莲县丰滨乡及花莲县瑞穗乡,位于北纬23.5度的标志, 在每年6月22日夏至那天的正午时分,太阳会直射在北回归线标志上, 形成"立竿不见影"的独特景象! 15:00 游览素有大自然鬼斧神工之称的太鲁阁国家风景区(游览时间约1.5小时),拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰! 18:00 晚餐, 19:00 回酒店休息。 备注:如遇太鲁阁道路封闭,根据时间看导游安排。 酒店:当地四花级酒店 用餐:早中晚 交通:汽车 第七天 花莲台北(HUALIEN- TAIPEI)(车程约4小时,约350公里) 07:00 酒店享用中西式早餐, 09:00 参观大理石展示中心(游览时间约1小时)您可以自由的 选购太鲁阁特产大理石工艺品, 10:00 前往花莲车站,搭乘火车前往宜兰苏澳新站, 12:00 午餐, 14:00 游览国父纪念馆(游览时间约40分钟),为纪念孙中山先生百年诞辰而兴建。馆内四大展览室装饰精美,设计新颖,展示中华民国建国史及现代名家艺术品。 16:00 随后前往高级精品钟表店、土特产中心、DFS免税店(游览时间各约1小时); 19:00 游览台北夜市(游览时间约40分钟)自行品尝美味汇粹的台湾地道小吃。 20:00 回酒店休息。 酒店:当地四花级酒店 用餐:早中/晚餐自理 交通:汽车,火车 第八天 台北 北京(TAIPEI / BEIJING) 飞行时间约3小时 参考航班:CI 517 TPE/ PEK 15:45 /19:05 08:00 酒店享用中西式早餐, 09:00 前往野柳地质公园(游览时间约1小时)欣赏女王头,石腐岩,烛石台,海灼壶穴等奇观。 12:00 午餐, 13:00 乘车前往机场办理退税及登机手续,搭乘华航航空返回北京 19: 05 抵达北京首都机场,满载台湾的精彩记忆回到温馨的家…,结束这八天来的观光行程。 酒店:温馨的家 用餐:早中 交通:汽车,飞机 提示:以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等) ;如遇天气变化等不可抗力因素,以安全为第一考量,导游可与领队,客人协调更换其他替代行程! 我们可为您提供外币兑换服务。价格优惠、资金安全、方便快捷!详情请咨询您的旅游顾问。

↓包含服务标准
服务项目:
1. 北京至台北往返飞机经济舱(含机场建设税,燃油附加费);
2. 行程中所标明台湾当地四花酒店双人标准间住宿及早餐,升级两晚五花酒店并安排一晚温泉酒店;
3. 境外司导及领队服务费;
4. 全程每日午、晚餐,以中式餐食为主;看人数安排,通常为8-10人一桌;
5. 提供空调巴士,专业司机;
6. 专业中文导游服务;
7. 行程中所列的景点门票; 
8. 入台证:办理入台许可证费用(入台证为赠送项目,自备入台证以及免签的客人参团将不减免费用);
9.如您有特殊餐食需要(清真餐或素食等)请务必在报名后通知您的销售人员,以保证我社有充足的时间帮助您申请安排!

↓不含服务标准
不含项目:
1. 大陆居民往来台湾通行证费用; 
2. 酒店内及交通工具上非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运、自由活动期间等私人费用;
3. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
4. 行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5. 因人力不可抗拒因素或国家政策性调整所产生的行程外消费及一切私人消费;
6. 依照旅游业现行业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况;
7. 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
8. 以上服务内容中未提及的其他费用。

↓相关备注说明

特别声明:
1. 团队旅游不得离团,游客执意离团,所产生的一切后果由客人自行承担。
2. 若团队出现单男或单女(此人数包括领队),我社有权调整夫妻及亲属住宿安排或调整单人入住三人间,
如不愿意拼房需补单房差。请见谅!
3. 行程中所列酒店标准为当地酒店评定标准。
4. 行程中所注明的城市间距离,参照地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整。
5. 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
6. 在台湾期间务必要随时保管好自己的台湾通行证、入台证,如果证件丢失,会对团队及个人造成极其严重的后果。


其他说明:质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》;


首  页 | 公司简介 | 特价游 | 出境游 | 国内游 | 周边游 | 自助游
主办单位:中旅体育旅行社有限公司北京田村营业部
地址:北京市海淀区田村路43号中粮广场一层 中旅
电话:010-68948257 010-68948259 传真:010-68948069
www.yoyolele.com.cn 邮箱:CTS_STQ@126.com