•   欢迎访问中旅体育旅行社!

↓线路详情



暂时没有相关图片
线路名称: 金牌台湾-环岛双铁-台北1日自由行休闲8日
出团天数: 8
线路类别: 境外线路
出团日期: 11月1、6、8、13、15、20、22、27、29日 12月4、6、11、13、15、18、20、25、27日
综合报价: ¥7799.00元

↓活动亮点

金牌行程,精致酒店,饕餮美食三大独家卖点推荐:
金牌行程:1台湾观光局特别审核的优质行程
2 环岛双铁:特别搭乘台湾最顶级头等舱观光列车-环岛之星欣赏台湾最美的海岸线 
环岛之星(台东-花莲)及苏花铁路(花莲-宜兰),保障行程最顺遂,并且节省6小时行车距离,减少舟车劳顿辛劳
3 五大休闲体验之旅:
休闲台北:浪漫台北一日自由行,让您自由行走在电影中的台北街头
休闲垦丁:保证垦丁白天不少于3小时的游览,魅力南湾阳光沙滩,猫鼻头鹅銮鼻垦丁必去景点
         休闲九份:保证九份不少于2小时的游览,体验小镇风采,感受别样情怀
阿里山高山小火车体验之旅:阿里山风景区:有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说
         台东森林公园自行车体验之旅:来到台东森林公园,单车是最适合这里的交通工具!全长约17公里
的自行车步道,踏上单车,用轻松愉快的心情,漫游园内的森林浴道,展开一段曼妙旅程
4 参观全新开幕星云大师创办的佛光山佛陀纪念馆
5 七星潭:花莲县唯一的县级风景区
6 两蒋文化园区:为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区
7南北两大知名夜市:台北夜市、高雄夜市
精致酒店:1四晚五花酒店
           2一晚台东五花温泉酒店
           3两晚台北市区商圈酒店
饕餮美食:酒店享用中西式自助早餐,午晚餐以中式餐食为主
升级六大风味美食:
1台北:台式古早味料理:阿美餐厅:「新鲜、料好」是「阿美饭店」经营的宗旨与追求的目标,饭店延揽办酒席的老师傅掌厨,虽然是怀旧复古的主题餐厅,但是林老板以五星级饭店的经营理念,将台湾精致的地方小菜,透过老师傅的巧手处理,重新展现台式料理的新风貌。
2嘉义:台式涮涮锅:鼎藏靓锅:鼎藏创办人本身从事水产及肉品的进口通路商事业多年,对餐饮的热忱与坚持,做事认真的他坚持给客人最好的服务质量。
3阿里山:高山风味料理:玉山园餐厅:阿里山上的高山料理。
4垦丁:海鲜风味餐:阿利海产: 垦丁很有名气美味度极高海鲜餐厅,在后壁湖渔港附近。阿利海产在垦丁由平价海产做起,餐厅从小小的店面到现在的独栋建筑。平日,又是当地人餐时爱来这聚集用餐的圣地喔!
5宜兰:怀旧料理:骏怀旧餐厅: 多样式的忆古情场 黑白电视机、电影院,大型挑高的用餐环境,还有多种人数的聚餐座位以及VIP包厢可供选择、优雅舒适的用餐环境,40 50年代的怀旧气氛、这一切吹奏起了一场令人动容、悠悠然的复古情怀。
6台北:台式牛肉面:洪师傅牛肉面:洪师父牛肉面在温哥华、旧金山、洛杉矶、北京、上海、常州、台北等城市己有十二家门店,广受各国消费者欢迎,多次获各式国际餐饮和牛肉面节比赛金奖!让美味在你舌尖流淌,完全停不下来。

交通工具:航班:甄选中国国际航空公司班机直飞台北,早去午回
巴士:全程豪华空调巴士,享受最舒适旅程

   
↓具体行程安排
金牌台湾-环岛双铁-台北1日自由行休闲8日 日期 行 程 安 排 第一天 北京  台北(BEIJING/TAIPEI) 参考航班:CA185 08:30/11:40 飞行时间约3小时 05:30 首都机场三号航站四楼六号门入口内集合; 08:30 您将乘中国国际航空公司班机飞往台北桃园机场; 12:05 抵达后,提取行李,专车接机; 13:00 享用午餐; 14:30 游览九份老街(游览时间约2小时)。九份,是昔日台湾的采金矿中心,环山面海,拥有变化多端的山海美景,为一座小小的山城,保有着纯朴的旧日生活风貌,但在金矿产业渐渐没落之后,九份的辉煌时期便走向历史,由于观光产业的兴起,九份又恢复到以往的繁荣,在老街上处处是人声鼎沸,忙碌的都市人在这里找到一处可以放松心灵的地方。 17:30 台北101大楼(登顶)(游览时间约1小时),位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑。台北101大楼有地上101层、地下5层,其中B1至4楼共有5层购物中心,89楼为室内观景层,91楼为室外观景台。 18: 30 享用晚餐; 20:00 入住酒店休息。 酒店:当地五花级酒店 用餐:中晚 交通:飞机、汽车 第二天 台北-嘉义(TAIPEI-CHAIYI)(车程约3小时,约350公里) 07:00 酒店内享用早餐; 08:00 参观故宫博物院(游览时间约2小时)院内收藏有全世界最多的无价中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整个五千年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇的收藏,超过六十五万件历史文物。台北故宫博物院因此拥有“中华文化宝库”的美名。 11:00 享用午餐; 13:00 参观面膜店(游览时间约1小时),给亲朋好友选购礼品。 14: 00 游览日月潭国家风景区(游览时间约2小时)搭乘游船游览日月潭湖,日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。中间有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国44年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书650余部,与其弟子共译75部,得1,335卷,对佛教在中国的发展贡献卓著。 16: 00 乘车前往嘉义, 18:00 享用晚餐; 19:00 入住酒店休息。 酒店:当地五花级酒店 用餐:早中晚 交通:汽车 第三天 嘉义-高雄 (CHAIYI- KAOHSIUNG ) (车程约3小时,约300公里) 07:00 酒店内享用早餐; 08: 00 游览阿里山风景区(游览时间约2小时),体验搭乘阿里山高山小火车,有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说。处处都是特色奇观。阿里山的风光名不虚传、游人无不醉然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷人。 10:00 前往品尝世界著名的阿里山茶(游览时间约1小时)台湾极品好茶,阿里山高山茶,根据茶业改良场多年研究调查,全世界最优良的茶园集中在北回归线附近约50公里以内山区,阿里山茶区即在北纬23度半附近嘉义县境内。台湾省嘉义县阿里山、番路、竹崎、梅山、大埔等乡。种植面积约2500公顷。 12:00 享用午餐; 15: 00 参观全新开幕星云大师创办的佛光山佛陀纪念馆(游览时间约1.5小时),佛陀纪念馆是一座融和古今与中外、传统与现代的建筑,具有文化与教育、慧解与修持的功能。该馆的兴建,正是希望透过供奉代表佛陀威德、智慧的法身舍利,让人们在礼敬佛陀舍利的同时,能够开发自己清净的佛性,并为人间注入善美与真心,带来社会的安定与和谐。 19:00 游览高雄夜市(游览时间约1小时),在这里您自行品尝美味汇粹的台湾小吃。 20:00 入住酒店休息。 备注:如遇阿里山道路封闭则改走溪头森林游区或其它景点替代。 酒店:当地五花级酒店 用餐:早中/晚餐自理 交通:汽车 第四天 高雄-垦丁-台东(KAOHSIUNG - KENTING -TAITUNG)(车程约5小时,约400公里) 07:00 酒店内享用早餐; 08:00 前往台湾最南端的垦丁游玩(游览时间约3小时),垦丁南湾垦丁南湾又称蓝湾,也就是垦丁游客最多的一片沙滩。每回经过这儿,总会忍不住被感染南湾强烈的休闲气息!彷佛置身于地中海,又像在黄金海岸,充满着浓浓的南国风味。猫鼻头为恒春半岛向巴士海峡延伸而出的突兀点,其外形状如蹲伏的猫,因而取其名,是台湾海峡和巴士海峡的分界点。 12:00 享用午餐; 15: 00 鹅銮鼻灯塔鹅銮鼻南部海域夜航船只测定方位的重要坐标点。塔身全体白色圆形,内分4层,每层各有铁梯15级,塔高18米,塔底周长110米,像巨人般巍然屹立在海岸,是远东最大的海上灯塔,有“东亚之光”的美称。 16: 00 乘车前往台东, 19:00 享用晚餐; 20:00 入住酒店休息。 温馨提示:请客人自备泳衣及泳帽。(如遇台东温泉区满房则其它区域的温泉酒店替代) 请客人根据自身情况选择泡温泉,有心脏病、高血压等疾病者,请慎用温泉! 酒店:当地五花级酒店 用餐:早中晚 交通:汽车 第五天 台东-花莲( KAOHSIUNG-HUALIEN)(车程约3小时,约200公里) 07:00 酒店内享用早餐; 08:00 参观珊瑚博物馆(游览时间约1小时),纪录台湾珊瑚产 的近代发展史的事纪,说明珊瑚在不同文化的历史意义与 地位。 10:00 台东森林公园(游览时间约1小时)面积约280公顷, 园内的自然景观与生态极为丰富,著名的三大湖:琵琶湖、 活水湖及鹭鸶湖,各具迷人的风情面貌。随着环湖步道的开通与连接,并导入自然花木景观及 复层次的造林概念,呈现出兼具自然美景、运动休闲及观光旅游的都市公园。单车是最适合这 里的交通工具!全长约17公里的自行车步道,踏上单车,用轻松愉快的心情,漫游园内的森林 浴道,展开一段曼妙旅程! 12:00 享用午餐; 13:30 搭乘台湾最顶级的观光火车环岛之星(约13:57台东发车,约16:45到花莲),欣赏南台湾最美的海岸线。『环岛之星』顶级观光列车以美景与季节花卉为彩绘主题,将台湾四季风情巧妙地融合在车身之上,带您穿梭山海驰骋城乡,串起最迷人的欢乐旅程;精致彩绘车身在动静之间演绎出环岛魅力光彩,引领旅客踏上列车时随即换上渡假好心情,预告一趟令人期待的『环岛之星 环岛游』即将展开! 17:00 七星潭(游览时间约40分钟)是花莲县唯一的县级风景区,风景区范围从海边延伸到七星潭社区,邻近太鲁阁公园、东海岸和花东纵谷国家风景区,七星潭已成为花莲县内最佳的风景区; 18:00 享用晚餐; 20:00 入住酒店休息。 酒店:当地五花级酒店 用餐:早中晚 交通:汽车、火车 第六天 花莲-台北(HUALIEN-TAIPTE)(车程约3小时,约350公里) 06:00 酒店内享用早餐; 09:00 游览素有大自然鬼斧神工之称的太鲁阁国家风景区(游览时间约1.5小时),拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰! 12:00 享用午餐; 13: 00 搭乘火车前往苏澳新站, 15:00 参观土特产中心,DFS免税店,给亲朋好友选购礼品; 18:00 游览台北夜市(游览时间约1小时),品尝美味汇粹的台湾地道小吃。 20:00 入住酒店休息。 备注:如遇太鲁阁道路封闭,根据时间看导游安排。 酒店:当地四花级酒店 台北市区商圈酒店 用餐:早中/晚餐自理 交通:汽车、火车 第七天 台北 (TAIPEI) 浪漫台北一日自由行,让您自由行走在电影中的台北街头。 酒店:当地四花级酒店 台北市区商圈酒店 用餐:早/中餐自理/晚餐自理 交通:自理 第八天 台北-北京(TAIPEI/BEIJING) 参考航班:CA186 TPR-PEK 12:55/16:15 飞行时间约3小时 07:00 酒店内享用早餐; 08:00 参观两蒋文化园区(游览时间约40分钟),2006年为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府经过妥善规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,增加慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区,以户外陈列各式蒋公铜像的方式,回顾中华民国的历史,深具旅游与教育意义。 10:00 乘车前往机场办理退税及登机手续,搭乘航班返回北京 16:15 抵达北京首都机场,满载台湾的精彩记忆回到温馨的家…,结束这八天来的观光行程。 酒店:无 用餐:早 交通:汽车,飞机 提示:以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等) ;如遇天气变化等不可抗力因素,以安全为第一考虑,导游可与领队,客人协调更换其他替代行程! 我们可为您提供外币兑换服务。价格优惠、资金安全、方便快捷!详情请咨询您的旅游顾问。 如您有特殊餐食需要(清真餐或素食等)请务必在报名后通知您的销售人员,以保证我社有充足的时间帮助您申请安排!

↓包含服务标准
服务项目:
1. 北京 / 台北往返飞机经济舱(含机场建设税,燃油附加费);
2. 四晚五花级酒店,一晚台东五花温泉酒店,两晚台北市区商圈酒店;
3. 境外司导及领队服务费;
4. 全程每日午、晚餐,以中式餐食为主;看人数安排,通常为8-10人一桌;
5. 提供空调巴士,专业司机;
6. 专业中文导游服务;
7. 行程中所列的景点门票; 
8. 入台证:办理入台许可证费用(入台证为赠送项目,自备入台证以及免签的客人参团将不减免费用);

↓不含服务标准
不含项目:
1. 大陆居民往来台湾通行证费用; 
2. 酒店内及交通工具上非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运、自由活动期间等私人费用;
3. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
4. 行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5. 因人力不可抗拒因素或国家政策性调整所产生的行程外消费及一切私人消费;
6. 依照旅游业现行业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况;
7. 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
8. 以上服务内容中未提及的其他费用。

↓相关备注说明

特别声明:
1. 团队旅游不得离团,游客执意离团,所产生的一切后果由客人自行承担。
2. 若团队出现单男或单女(此人数包括领队),我社有权调整夫妻及亲属住宿安排或调整单人入住三人间,
如不愿意拼房需补单房差。请见谅!
3. 行程中所列酒店标准为当地酒店评定标准。
4. 行程中所注明的城市间距离,参照地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整。
5. 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
6. 在台湾期间务必要随时保管好自己的台湾通行证、入台证,如果证件丢失,会对团队及个人造成极其严重的后果。


首  页 | 公司简介 | 特价游 | 出境游 | 国内游 | 周边游 | 自助游
主办单位:中旅体育旅行社有限公司北京田村营业部
地址:北京市海淀区田村路43号中粮广场一层 中旅
电话:010-68948257 010-68948259 传真:010-68948069
www.yoyolele.com.cn 邮箱:CTS_STQ@126.com